27.07.2010

МТС и X5 Retail Group запускают виртуального оператора "Аллё"

МТС готовится предложить абонентам новый тариф "1-2-3" в рамках виртуального оператора "Аллё", созданного совместно МТС и X5 Retail Group. Его услуги будут доступны покупателям "Перекрестка" и "Карусели", пишут "Ведомости".

Делая покупки, абоненты будут получать бонусы, которые смогут тратить в том числе на связь, объяснил "Ведомостям" представитель МТС. Сколько абонентов планируется подключить к виртуальному оператору (MVNO), представители X5 и МТС не сообщают, но ранее директор по корпоративным отношениям X5 Михаил Сусов говорил, что за первый год их должно быть не менее 200 тысяч.

Минута общения внутри тарифа "1-2-3" стоит 1 рубль, звонок на любой московский городской или мобильный номер 2 рубля, на телефоны МТС в других регионах России 5 рублей, а на номера других операторов вне Московского региона 10 рублей.

Для сравнения: внутрисетевые звонки "А-мобайл" (проект МТС c Auchan) сверх бесплатного лимита (15 минут в день) стоят по 0,9 рубля за минуту, исходящие на любые московские телефоны 0,07-5 рублей, на телефоны МТС вне Московского региона 2,5 рубля, а других операторов 9 рублей, пишут "Ведомости".

В тарифе "Просто для общения" (виртуальный оператор "Мегафона") минута внутрисетевого вызова стоит 0,05-0,45 рубля, на другие московские номера 2-2,5 рублей, а по России 9 рублей.