07.07.2010

У президентского twitter'а появился пародийный двойник

В сети микроблогов Twitter появилась пародийная страничка-двойник страницы президента РФ Дмитрия Медведева. Адрес аккаунта отличается от президентского всего одной буквой - KermlinRussia вместо KremlinRussia и называется "Перзидент Роисси".

В остальном его тоже можно спутать с официальной версией: в оформлении пародийного микроблога использованы те же самые иллюстрации. У пародийного аккаунта пока меньше последователей, чем у медведевского, но его популярность быстро растет, благодаря остроумным, практически сатирическим комментариям. В микроблоге публикуются ироничные высказывания по актуальным новостным поводам, например: "Нужно относиться с пониманием к тому, что деньги, выделенные на модернизацию и инновации, будут потрачены на коррупцию и махинации".

Аккаунт KermlinRussia привлек уже более 2300 последователей, появился спустя всего несколько дней после того, как Медведев в прошлом месяце отправил первое сообщение в свой микроблог из калифорнийского офиса Twitter. К понедельнику в нем было уже 130 записей, в основном реагирующих на постинги в медведевском KremlinRussia.

Администрация Кремля, которая в апреле 2010 года настояла на закрытии псевдопрезидентского микроблога @ru_medvedev, на этот раз не стала требовать от Twitter убрать "двойника". Представитель Кремля заявил на условиях анонимности, что "разумные люди способны не перепутать настоящий аккаунт с поддельным".

Фото Дмитрия Медведева с ноутбуком Apple
Фото пресс-службы Президента РФ