07.07.2010

РЖД загнали пассажиров электричек на крыши вагонов

На Горьковском направлении Московской железной дороги отменены многие вечерние рейсы электричек. По одной из версий, это связано с ремонтом путей из-за ожидающегося пуска скоростного поезда "Сапсан" до Нижнего Новгорода.

Пассажиры горьковского направления рассказали "Комсомольской правде", что вынуждены ездить в жуткой давке. "В прошлую пятницу вагоны и тамбуры были забиты под завязку. Я такого лет пятнадцать не припомню!" - говорит одна из них. Ездить приходится и между вагонами, и на крышах.

"Из 270 ежедневных электропоездов в Горьковском направлении отменены 9, еще 36 изменили маршрут следования", - объясняет "Комсомолке" руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков. "Отмена касается в основном дневных электричек. Мы стараемся не затрагивать утренние и вечерние часы пик: с семи до девяти утра и с шести до десяти вечера. К сожалению, тем, кто привык ездить днем, пока будет невозможно уехать в этом направлении. Это вызывает возмущение людей, но если мы сейчас не будем проводить эти работы, то в ближайшем будущем невозможно будет безопасно возить пассажиров".

В Управлении МЖД предупредили, что из-за ремонта путей пригородные поезда будут отменять до конца июля, пишет "Комсомольская правда". Вслед за Горьковским отменили 16 электричек на Киевском и Савеловском направлениях.