30.06.2010

Запущен специализированный телеканал о внутрироссийском туризме

Во вторник начал свою работу "Открытый мир" - телеканал о туризме, путешествиях и здоровом образе жизни. Создан он был по инициативе министерства спорта, туризма и молодежной политики России, пишет "Интерфакс".

"Одна из задач канала - способствовать поднятию объема внутреннего туризма в стране с 31 миллиона человек в 2009 году до 45 миллионов в 2015 году", - заявил на открытии глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко.

Основное место в сетке вещания "Открытого мира" займут познавательные программы о российских туристических центрах, ландшафтных, природных и культурных памятниках России. Большую часть эфира канал посвятит освещению жизни молодежи, новостям туриндустрии и массового спорта.

В настоящее время телеканал ведет техническое вещание со спутника Intelsat 15. Заключены договора о распространении ТВ-сигнала с крупными телекоммуникационными холдингами. Потенциальная аудитория "Открытого мира" составляет 25 миллионов человек, в перспективе канал должен войти в национальный телевизионный мультиплекс с федеральным охватом.