23.06.2010

Медведев посетит Обаму, Шварценеггера и Twitter

В ходе трехдневной поездки в Америку президент Дмитрий Медведев первый день почти целиком посвятит технологиям.

У президента состоится встреча с губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварцнеггером, пишет газета "Коммерсант" . В присутствии Медведева и Шварцнеггера Калифония и российская группа компаний "Ренова" подпишут меморандум о сотрудничестве в подготовке к празднованию 200-летия бывшего русского поселения Форт-Росс - места, символизирующего вклад России в освоение Америки. Кроме того, губернатор и его жена, известная журналистка и писательница Мария Шрайвер планируют дать обед в честь высокопоставленного гостя.

После чего Дмитрий Медведев отправиться с визитом в Кремниевую долину. Там он посетит офисы таких известных компаний, как Twitter, CISCO Systems, Apple, Yandex Labs. Как сообщает РИА Новости, в штаб-квартире Twitter российский президент планирует завести свой аккаунт и микроблог в этом интернет-сервисе.

В целом, Дмитрий Медведев 23-24 июня посетит Сан-Франциско, 24-25 июня - Вашингтон, где он встретится с Бараком Обамой. Откуда российский президент направится в Канаду для участия в саммитах G8 и G20.