23.06.2010

Власти намерены снести 22 этажа "Дома на Мосфильмовской"

Фото с сайта donstroy.com
Оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре Москвы постановила снести 22 этажа "Дома на Мосфильмовской", который достраивает компания "ДОН-Строй". Опергруппы признала незаконным изменение проекта строительства, пишет РИА Новости.

"Дом на Мосфильмовской" - жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой в 7, 32 и 47 этажей. Расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь "Дома на Мосфильмовской" составляет более 219 тысяч квадратных метров, в том числе жилая 85,148 тысячи квадратных метров. Высота здания - 213,3 метра.

Источник РИА Новости в администрации Москвы сообщил, что большинство жилых помещений в этом доме (включая пентхаус) уже проданы. По его словам, застройщику придется возвратить деньги свои клиентам. "Позиция города всегда была жесткой, в Москве продолжится борьба с самостроем", - заявил РИА Новости член опергруппы, префект Северного административного округа Олег Митволь. Крупнейший кредитор "ДОН-Строя" - ВТБ не стал комментировать ситуацию, сославшись на то, что пока не получил в собственность 50% минус одна акция ЗАО "Дон-строй инвест", которое владеет всеми жилыми проектами девелопера.

Тем временем сам "Дон-Строй" успел выпустить официальное заявление, в котором опроверг эту информацию. "Никаких решений, указов либо постановлений относительно сноса этажей в жилом комплексе 'Дом на Мосфильмовской' не существует. Заверяем всех, кто приобрел квартиру в данном объекте, что обязательства компании перед своими клиентами будут выполнены в полном объеме", - говорится в заявлении компании.