03.06.2010

Корпорация Kimberly-Clark начала производство в России

 Крупнейший производитель средств личной гигиены американская корпорация Kimberly-Clark 2 июня открыла свое первое производство в России.

Завод в Ступино рассчитан на поставку товаров в Белоруссию и Украину с перспективой импорта в другие страны Восточной Европы.

В официальном пресс-релизе корпорации приводятся слова Джонатана Тарра, управляющего директора "Кимберли-Кларк Восточная Европа" о том, что Россия для Kimberly-Clark - стратегически важный рынок.

"Для корпорации "Кимберли-Кларк" ступинский завод - новейший объект и один из самых крупных инвестиционных проектов за последние 2 года. Но мы находимся только в начале пути. За первой очередью завода последуют вторая и третья", - сказал Тарр.

Kimberly-Clark предусматривает поэтапное развитие своего первого в России завода. Первый этап - запуск выпуска детских подгузников под брендом Huggies на двух современных линиях, мощности которых достаточно, чтобы обеспечивать ежедневно примерно 100 тысяч малышей подгузниками до конца этого года.

По мере развития завода компания планирует расширять линейку продукции для гигиены "ступинского производства".

Как пишет портал Unipack.ru, в строительство первой очереди производства Kimberly-Clark в городе Ступино корпорация инвестировала около 170 миллионов долларов.

Объем продаж корпорации на российском рынке вырос в 20 раз за последние 10 лет. На первом производстве заняты 200 российских граждан, компания планирует увеличить штат до 300 человек.

В структуре глобальных продаж Kimberly-Clark Россия составляет 5% от общего рынка. В нынешнем году корпорация ожидает, что рост ее продукции в РФ составит 15% .

Завод в Ступино стал 38-м зарубежным производством корпорации с торговым оборотом 19 миллиардов долларов, сообщает Unipack.ru.