03.06.2010

Рекламу Infiniti наконец-то убрали с фасада жилого дома на Кутузовском

Огромную рекламную сетку вдоль фасада "дома генсеков" демонтировали после обращения жильцов к президенту

Похоже, история с неправомерным размещением рекламы на Кутузовском проспекте, 26 нашла свое законное разрешение.

Член домкома Татьяна Степановна Дегтярева рассказала Sostav.ru, что гигансткую сетку Infiniti демонтировали, однако строительные леса остались на месте и по-прежнему мешают жильцам.

Также она отметила, что жильцы дома не намерены останавливаться на достигнутом и будут добиваться демонтажа строительной конструкции: "Жить в таких условиях, когда в квартире темно из-за нагромождения лесов за окном, сами понимаете тяжело", - говорит она. - "Так что сейчас ждем ответа на наши письма от Правительства Москвы и Федеральной антимонопольной службы". Жители дома пока не приняли решение о том, будут ли они впоследствии обращаться в суд.

В компании "Геликон Адвертайзинг", разместившей рекламу, комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие руководителей на рабочем месте.

Напомним, что в конце марта под видом начала реставрационных работ на фасаде дома № 26 на Кутузовском проспекте были смонтированы строительные леса, 6 апреля на них натянули рекламную сетку размером 100x22 метра и площадью 2200 квадратных метров с изображением автомобиля Infiniti.

По данным портала Lenta.ru, разрешение на ее размещение выдал комитет рекламы, информации и оформления, и действовать оно должно было до 25 августа 2010 года.

В мае жильцы дома написали открытое письмо к президенту Дмитрию Медведеву, где рассказали о том, что в результате условия их жизни изрядно ухудшились - в квартирах стало темно, не хватает свежего воздуха, и никто не обещал им компенсации за эти неудобства.

Дом №26 на Кутузовском считается легендарным. В нем в свое время проживали Брежнев, Андропов и другие исторические деятели. По оценкам специалистов, стоимость размещения такой рекламной конструкции оценивается примерно в 100 тысяч долларов ежемесячно.

Алина Кудрявцева, Sostav.ru

Реклама Infiniti
Фото с сайта vip-mosarenda.ru