02.06.2010

OBI открывается в "Филионе" на бывших площадях Carrefour

OBI открывается в Филионе 3 июня в московском торгово-развлекательном центре "Филион" откроется очередной гипермаркет стройматериалов OBI - пятый в Москве и семнадцатый в России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение OBI.

Гипермаркет OBI займет 4,5 тысячи квадратных метров из площадей, ранее арендованных крупнейшим европейским ритейлером - французской сетью Carrefour. Как известно, именно в "Филионе" Carrefour открыл в июне 2009 года первый свой торговый объект в России. Однако продержались французы недолго. Успели в сентябре открыть еще один магазин в Краснодаре, заключили два предварительных соглашения на аренду площадей в Москве и Липецке, после чего в октябре Carrefour объявил, что покидает российский рынок.

Ранее, в апреле этого года на бывших площадях Carrefour уже был открыт магазин французского ритейлера Auchan - общей площадью 8,4 тысячи квадратных метров и торговой - 5,4 тысячи квадратных метров. "OBI традиционно предлагает товары для дома и ремонта, однако гипермаркет OBI в "Филионе" представлен в совершенно новом формате: главный акцент в ассортименте продукции сделан на товары для декора и отделки", - говорится в сообщении OBI. Кроме того, здесь впервые применена система "магазин в магазине", когда в общем торговом зале выделяется отдельное пространство в качестве шоу-рума.

В международную сеть OBI с центральным офисом в Германии входят около 540 гипермаркетов в 13 странах. 340 из них находятся в Германии В России гипермаркеты компании работают в Санкт-Петербурге (пять магазинов), Москве (пять с учетом гипермаркета в "Филионе"), Нижнем Новгороде (два), Казани, Екатеринбурге, Омске, Волгограде и в Краснодаре (по одному).