27.04.2010

Пеле, Марадона и Зидан рекламируют Louis Vuitton

Новая рекламная кампания, приуроченная к Чемпионату Мира по футболу в Южной Африке

Модельный дом Louis Vuitton привлек для своей новой рекламной кампании легендарных футболистов Пеле, Зинедина Зидана и Диего Марадона. Для этой кампании Зидан и Пеле померялись своими силами в футболе, но не в обычном, а в настольном.

В рамках проекта прошла фотосессия неформального состязания двух легенд футбола в одном из пабов, фотографом которой выступила Энни Лейбовиц. Кроме того, был создан раздел на сайте Louis Vuitton, на котором каждый желающий может проголосовать за то, кто победит - Пеле или Зидан. Исход "матча" же будет объявлен 17 мая.

Интересно, что во время фотосъемки Марадона приехал на 4 часа позже, так что его пришлось снимать отдельно, а затем обрабатывать получившиеся фотографии на компьютере, чтобы все три легендарных футболиста оказались вместе.

Эта кампания является логическим продолжением кампании с участием трех легендарных астронавтов, которая была приурочена к 40-летию полета Apollo-11 на Луну, о которой Sostav.ru писал в июне 2009.

Принты рекламной кампании будут обнародованы позже, а пока в сети распространятся тизер, в котором Марадона зазывает людей на сайт кампании, чтобы проголосовать за победу Пеле или Зидана - в данный момент голоса посетителе распределились поровну.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru