06.04.2010

"25 Кадр" определил лучшие продакшн-компании

История создания конкурса телевизионной рекламы связана с первым показом AICP-show в рамках выставки "Дизайн и реклама", который прошел в 1999 году. AICP-show - это показ лучшей телевизионной рекламы США, который проводит Независимая ассоциация производителей телевизионной рекламы Америки (AICP) совместно с Музеем современного искусства в Нью-Йорке. Рекламные ролики для AICP-show выбираются путем сложной процедуры голосования членов AICP и ведущих представителей рекламной индустрии США. Традиционно первый показ происходит в Нью-Йорке, затем проходят демонстрационные шоу в крупнейших городах США, после чего осуществляется международный тур.

После первого показа AICP-show в Москве возникла идея проводить российский аналог конкурса среди отечественных продакшн-компаний в рамках выставки "Дизайн и реклама". Его особенность в том, что членами жюри выступают сами продюсеры, выставившие ролики на конкурс. Таким образом осуществляется профессиональный отбор лучших телевизионных рекламных роликов за прошедший год.

Традиционно в конкурсе принимают участие ведущие продакшн-компании России; с 2005 года к нам присоединились продакшены из Украины и Беларуси.

Ролики оценивались по номинациям:

Работа режиссера
Работа оператора - постановщика
Работа художника - постановщика
Спецэффекты и компьютерная графика
Актерская работа
Юмор
Анимация
Оригинальная музыка и звуковой дизайн
Малобюджетная работа
Лучший режиссерский дебют
Ко-продакшн

Победители Десятого профессионального конкурса телевизионной рекламы "25 каДР 2009"

Номинация Работа режиссера

1 место
Компания - производитель: "Fetish Film"
Название ролика: серия Альфа Банк - "Граффити"
Режиссер: Ric Cantor
Продюсер компании-производителя: Бланш Нойманн, Татьяна Алдын-Херель





2 место
Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: Bonjour
Режиссер: Eric Barbier
Продюсер компании-производителя: Наталья Романюк





3 место
Компания - производитель: Just Production
Название ролика: Билайн "Деньги"
Режиссер: Tomas Schlagkamp
Продюсер компании-производителя: Ольга Дьякова





НОМИНАЦИЯ Работа оператора - постановщика

1 место
Компания - производитель: Park Production
Название ролика: Toyota Camry
Оператор-постановщик: Jacques Steyn




2 место
Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Ростелеком "Мужская История"
Оператор-постановщик: Максим Осадчий





Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Ростелеком "Женская история"
Оператор-постановщик: Максим Осадчий





3 место
Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: Beeline Modem
Оператор-постановщик: Роман Васьянов





Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: МТС "Обезьяна"
Оператор-постановщик: Улугбек Хамраев



НОМИНАЦИЯ Работа художника - постановщика


1 место

Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Rich "Художник"
Художник-постановщик: Федор Савельев





2 место

Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: Хрустим "Бородино"
Художник-постановщик: Григорий Пушкин





3 место
Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Ростелеком "Женская история"
Художник-постановщик: Федор Савельев





Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Rich "Maestro"
Художник-постановщик: Федор Савельев






Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: WMF
Художник-постановщик: Александра Дробот



НОМИНАЦИЯ Актерские работы

1 место

Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: Windows 7
Роль/Имя актера: Головко Арина



2 место

Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: АВК Галустян
Роль/Имя актера: Михаил Галустян



3 место

Компания - производитель: Pacific film
Название ролика: Avito.ru "Семья"
Роль/Имя актера: Мелехина Людмила, Бондарков Денис




Компания - производитель: "Ярче!"
Название ролика: Билайн - "Лунная Походка"
Роль/Имя актера: Танцор / Решетников Егор



НОМИНАЦИЯ Спецэффекты и компьютерная графика

1 место

Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: МТС "Red Energy"
Графический дизайнер/Ответственный за спецэффекты: Бьерн Бекерт (Bjorn Beckert)
Студия компьютерной графики: Синдикат (Syndicate), Швеция
Продюсер компании-производителя: Валерия Бабурина





2 место
Компания - производитель: Just Production
Название ролика: Билайн Деньги
Графический дизайнер/Ответственный за спецэффекты: студия "Трехмер", Дмитрий Веников





3 место
Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: МТС "Торнадо"
Графический дизайнер/Ответственный за спецэффекты: John Harvey






НОМИНАЦИЯ Юмор


1 место
Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: МТС "Обезьяна"
Сценаристы: Андрей Ильясов, Женя Бабиор



2 место

Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: Хрустим "Бородино"
Сценаристы: Денис Лапшинов, Денис Елисеев
Продюсер компании-производителя: Валерия Бабурина





3 место
Компания - производитель: "Fetish Film"
Название ролика: серия Альфа Банк - "Армия"
Сценарист: Дмитрий Левтеев




Компания - производитель: "Fetish Film"
Название ролика: серия Альфа Банк - "Офис"
Сценарист: Дмитрий Левтеев





НОМИНАЦИЯ Анимация

1 место
Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: Билайн "2010"
Режиссер, stop motion анимация: Macon Sam




2 место
Компания - производитель: Pacific film
Название ролика: Аленка "Конфеты"
Художники-аниматоры: Олег Ужинов, Денис Червяцов




3 место

Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: M&M's
Анимация: Asymmetric VFX studio
Ответственный за анимацию: Виктор Лакисов






НОМИНАЦИЯ Оригинальная музыка и звуковой дизайн


1 место
Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Skoda Octavia
Композитор / Аранжировщик / Звуковой дизайнер: Олег Литвишко


2 место
Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: Билайн "2010"
Композитор: Дмитрий Фунтиков





3 место

Компания - производитель: Bazelevs
Название ролика: МТС "Бонус"
Аранжировщик: Александр Вартанов
Продюсер компании-производителя: Валерия Бабурина





Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: Windows 7
Композитор: Розин Иван
Аранжировщик / Звуковой дизайнер: Baker Street Sound Production



НОМИНАЦИЯ Малобюджетные работы

1 место
Компания - производитель: Lime Lite Studio
Название ролика: Windows 7
Режиссер: Юрий Ковалев


2 место
Компания - производитель: Just Production
Название ролика: AVON "SLOW". Вместе против рака груди
Режиссер: Hadi



НОМИНАЦИЯ Дебютная режиссерская работа

1 место
Компания - производитель: "Fetish Film"
Название ролика: ЛОТТЕ ПЛАЗА "Журнал лето"
Режиссер: Майкл Локшин
Продюсер компании-производителя: Бланш Нойманн, Татьяна Алдых-Херель




2 место
Компания - производитель: "Ярче!"
Название ролика: Йогулакт - "Спецагент"
Режиссер: Наталья Богомолова
Продюсер компании-производителя: Ирина Ли



НОМИНАЦИЯ Ко-продакшн

1 место
Компания - производитель: Ball-park
Название ролика: Skoda Octavia
Ко-продакшн компания: Planet B (Хорватия)
Продюсер компании-производителя: Конкина Елена


2 место

Компания - производитель: Park Production
Название ролика: Aquaminerale
Ко-продакшн компания: Film Headquarters
Продюсер компании-производителя: Наталья Горбенко-Германова


3 место
Компания - производитель: Just Production
Название ролика: Билайн. "Привет"
Ко-продакшн компания: Rhino Gravity
Продюсер компании-производителя: Антон Замахин


интерьерная широкоформатная печать в москве жми сюда