31.03.2010

Сергей Гармаш в 12 раз снизил претензии к «СКБ-банку»

Назначена дата слушания в Свердловском арбитражном суде по иску известного актера Сергея Гармаша к екатеринбургскому «СКБ-банку».

Первое заседание состоится 13 мая, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу суда. Правда, сумма искового требования к этому времени успела снизиться с 12 миллионов 600 тысяч рублей до одного миллиона.

Гармаш подписал договор с «СКБ-банком» об использовании его изображений в рекламной кампании банка. Но затем возмутился тем, что кадры, отобранные с фотосессии, не были с ним согласованы, несмотря на то, что это было предусмотрено условиями контракта.

«Гармаш, когда увидел, что получилось в итоге, ужаснулся и обиделся», - приводит подробности «Комсомольская правда». - Его оскорбило, что он на плакатах вышел какой-то излишне смешной, как будто юродивый. Скандал разразился после того, как знакомый актера увидел его на билборде в образе клоуна-дурачка с шутовским колпаком на голове. Именно тогда терпение кинозвезды лопнуло, и он подал иск в суд».

Актер потребовал взыскать с банка штрафные санкции и компенсировать моральный вред. Теперь, как пояснил «Коммерсанту» адвокат Гармаша Евгений Витман, тот решил отказаться от взыскания штрафных санкций. Таким образом, остался лишь моральный вред на миллион.

В самом «СКБ-банке» сожалеют о возникшем недоразумении, пишет «Комсомольская правда» и добавляют, что претензии актера необоснованны: ему, дескать, нужно обращаться к рекламному агентству, сотрудники которого проводили ставшую скандальной фотосессию.