16.03.2010
Hachette Filipacchi Shkulev

Журнал ELLE продолжает меняться

Журнал ELLE Осенью 2009 года журнал ELLE объявил о начале Модной Революции. ELLE обрел новое лицо, характер, содержание, что вызвало положительную реакцию рынка. В рамках продолжения курса на дальнейшее развитие изданий под брендом ELLE ИД "АФС" сделал следующий шаг вперед: компания приступает к подготовке перезапуска интерьерного журнала ELLE Декор.

ELLE Декор начал с кадровых изменений: по взаимному соглашению сторон Наталья Почечуева покидает ИД, однако продолжает работать в качестве главного редактора журнала ELLE Декор в течение трех месяцев (апрель-май-июнь). С июльского номера главным редактором журнала ELLE Декор назначается Алексей Дорожкин, который будет работать под непосредственным руководством редакционного директора Издательского Дома HFS/ИМГ Елены Сотниковой.

Планируется, что обновленный ELLE Декор будет представлен рынку в сентябре.

"ELLE Декор основан на тех же принципах, что и бренд ELLE в целом. Это должен быть очень красивый, модный, практичный и, одновременно с этим, очень женственный журнал. Именно на это будет нацелена работа нового руководства издания. Уже в ближайшее время будут разработаны основы обновленного дизайна, начиная с логотипа и обложки. Изменится также рубрикатор ELLE Декор. Это не означает, что уже имеющиеся рубрики будут отменены, наоборот, мы будем значительно расширять содержательную часть издания и усиливать практическую составляющую. При помощи нового журнала мы хотели бы расширить горизонты представлений российской аудитории об идеальном доме и привнести в него французский шик", - говорит Елена Сотникова.

"Многие журналы, существующие на нашем рынке, однообразны в подходах к дизайну дома. Перед нами стоит задача изменить эти стереотипы и предложить новый взгляд, основанный на смешении суперсовременных и традиционных интерьеров, последних дизайнерских находок и примеров исторических шедевров, простоты и абсолютной эксклюзивности. Мы хотим постоянно вдохновлять читателя на перемены в окружающем пространстве. Ведь дизайн интерьеров, на мой взгляд, самое увлекательное занятие", - добавляет Алексей Дорожкин.

Елена Сотникова - первый главный редактор журнала ELLE, проработавшая в этой должности 10 лет. В марте 2005 года Елена Сотникова была назначена Редакционным директором ИД HFS, а с 1 июня 2007 года - Вице-президентом/Редакционным директором группы компаний Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп. С 01 июня 2009 года - руководитель проекта ELLE и редакционный директор ИД HFS/ИМГ. Елена Сотникова по образованию лингвист, закончила Московский государственный институт иностранных языков им. М. Тореза.

Алексей Дорожкин - имеет Высшее финансовое образование. В 2007 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет, Кафедру истории искусства, занимался изучением русской живописи и графики XVIII века. С 2007 по 2008 год занимал должность советника Заместителя Председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга. С 2008 года работал в должности руководителя выставочных проектов российского подразделения аукционного дома Sotheby's.

В июле 2009 года перешел в редакцию журнала ELLE, где работал страшим редактором раздела "Стиль жизни".