12.03.2010

"Альпари" и Henderson проспонсируют "Спартак"

Сегодня футбольный клуб представит новых партнеров

Иллюстрация с сайта spartak.com
Новыми спонсорами девятикратных чемпионов России станут сеть салонов мужской одежды Henderson и группа "Альпари", оператор интернет-трейдинга и рынка Forex. Эту информацию Sostav.ru подтвердил начальник коммерческого отдела "Спартака" Алексей Денисевич. Подробности он не раскрыл.

Из условий соглашения известно, что логотип компании "Альпари" будет располагаться на спине игровой формы футболистов самого титулованного клуба страны. По разным оценкам специалистов сумма контракта может достигать нескольких миллионов долларов за один сезон.

По договору с сетью Henderson в 2010 году футболисты и руководство клуба, принадлежащего вице-президенту "Лукойла" Леониду Федуну, будут одеваться в классическую одежду марки. Более того планируется, что дизайнеры компании создадут коллекцию Henderson "Спартак" (Москва).

Напомним, недавно московский "Спартак" подписал соглашение о сотрудничестве с агентством спортивного маркетинга "Бизнессистема". По словам представителя клуба, компания также имеет "некоторое отношение" к заключению данных соглашений.

В прошедшем сезоне девятикратный чемпион России по футболу завоевал серебряные медали чемпионата и получил право выступить в групповом турнире Лиги чемпионов 2010/2011.