04.03.2010

В 2010 году в России построят четыре торговых центра METRO

ООО "Метро Кэш энд Керри" (российская "дочка" немецкой компании Metro Cash & Carry) в 2010 году откроет в России как минимум четыре торговых центров METRO. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил гендиректор российской компании Акин Байер Байер отметил, что объем инвестиций в российский рынок компания сохранит на уровне прошлого года. Основными макрорегионами, в которых "Метро Кэш энд Керри" будет развивать бизнес в 2010 году, станут Центральный, Уральский и Сибирский федеральные округа.

В конце января 2010 года администрации Томска сообщила, что власти города договорились с "Метро Кэш энд Керри" о строительстве торгового центра METRO. Торговый центр общей площадью 8000 квадратных метров разместится на улице Клюева. Строительство начнется в марте и завершится к концу осени текущего года. Земельный участок под застройку "Метро Кэш энд Керри" купила у муниципалитета на торгах в 2009 году за 32 миллиона рублей.

Metro Cash & Carry – торговое подразделение немецкого концерна METRO Group, одной из крупнейших торговых компаний мира. Metro Group управляет около 2500 магазинами в 31 стране. Группе принадлежат следующие бренды: мелкооптовые торговые центры самообслуживания Metro/Makro Cash&Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn, а также универмаги Galeria Kaufhof.

Metro Cash & Carry управляет 655 центрами мелкооптовой торговли в 31 стране. В России работают более 50 торговых центров METRO, торговая площадь магазинов которых составляет 8-10 тысяч квадратных метров. В прошлом году в России открылись 4 торговых центра.

торговый центр METRO
Торговый центр Metro. Фото с сайта metro-cc.ru

LENTA.RU