Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Актриса Татьяна Васильева судится с МТС из-за рекламы тарифа "Новогодний"

В декабре прошлого года актриса Татьяна Васильева подала в Арбитражный суд Москвы иск к МТС и телекомпаниям, транслировавшим рекламные ролики оператора с кадрами из фильма "Тариф "Новогодний". Об этом пишут "Ведомости".

Адвокат актрисы Игорь Лабутичев, в свою очередь, подал иски к МТС и продюсерской фирме Игоря Толстунова ("Профит"). Лабутичев требует признать сделку между оператором и студией ничтожной: по договору между ними фильм включает "специальные сцены" с продукцией МТС. Татьяна Васильева заявила, что не давала согласия на съемки в рекламе, и пожаловалась в суд на нарушение ее авторских прав.

В конце прошлого года Замоскворецкий суд Москвы отказал Васильевой, сославшись на акт, которым актриса передала "Профиту" все права на "тарифные" видеоматериалы с ее участием. Теперь это решение оспаривается - подпись Васильевой на акте фальшивая, говорит "Ведомостям" ее адвокат.

"Тариф "Новогодний", по оценке "Кинобизнеса сегодня", собрал в СНГ 4 миллиона долларов при бюджете (данные "Профита") в 3,5 миллиона. Выход фильма сопровождался рекламной кампанией МТС: оператор запустил одноименный тариф и продвигал его с помощью телероликов с кадрами из картины. Product placement обошелся оператору в 11,3 миллиона рублей, пишут "Ведомости".

Разбирательства на тему product placement Федеральная антимонопольная служба проводит редко, говорит "Ведомостям" замначальника управления контроля рекламы ФАС Татьяна Никитина, обращений по поводу кинофильмов пока и вовсе не было. Сам по себе product placement не противоречит законодательству, говорит она, но при этом бренды должны быть органично вписаны в сюжет. Критерии такой "органичности" в законе не прописаны, поэтому решение каждый раз выносится индивидуально.

Игорь Толстунов заявил "Ведомостям", что все, касающееся МТС - это часть сюжета "Тарифа "Новогодний", и фильм вовсе не похож на рекламный ролик. Сама МТС отстранилась от спора Татьяны Васильевой с Толстуновым, заявив, что "Профит" гарантировал оператору наличие своих исключительных прав на фрагменты фильма, и передача МТС прав на отдельные кадры для использования в рекламном ролике происходила на законных основаниях.







26.02.2010





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Бизнес и Политика «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Реклама и Маркетинг История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов