09.02.2010

MTV сделало обрезание своему логотипу

Один из популярнейших музыкальных каналов продолжает обновляться

В августе прошлого года канал MTV провел первый в своей истории международный ребрендинг, унифицировав свой логотип и стиль для всех стран вещания. Однако на этом глобальная кампания обновления канала не закончилось.

MTV пошло на еще один достаточно радикальный шаг - канал упростил свой логотип, отказавшись от приставки "Music Television", которая почти 30 лет подпирала основную часть лого:

БЫЛО




СТАЛО











По словам исполнительного вице-президента по маркетингу и мультиплатформенным проектам Тины Эксарос, компания решила изобразить логотип по-новому в рамках нового направления сети. Более того, о таком радикальном редизайне думали уже в прошлом году, но не стали торопить события, поскольку изменение лого казалось почти кощунственным.

Чтобы зрители быстрее привыкли к обновке, канал выпустит серию традиционных для себя заставок, часть из которых уже создана студией Thend Productions.









Любопытный факт - оказывается на российском MTV приставка "Music Televisison" отброшена уже давно. "Поскольку мы придерживаемся лозунга "больше, чем музыка", мы уже давно решили отказаться от этой приставки, - прокомментировала Sostav.ru PR-директор канала Юлия Яковлева. - Когда проходил глобальный ребрендинг в 2009 мы опять же разместили на всех локализованных заставках собственный вариант  логотипа, тогда как наши зарубежные коллеги продолжили использовать "классический" вариант". То, что головной офис сделал это только сейчас, то есть после нас - выглядит довольно забавным".

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Глеб Кузнецов, Sostav.ru