09.12.2009

Майкл Бэй фантазирует в рекламе Victoria's Secret

Бренд привлек режиссера "Трансформеров" к созданию новой кампании

Создатель "Армагеддона", "Перл Харбор" и "Трансформеров" снял рекламный ролик для новой коллекции известной марки женского белья Victora's Secret, с которой сотрудничает уже не первый год.

Ролик получил название "One Gift. A Thousand Fantasies" или "Один подарок. Тысяча фантазий". Он сделан в виде кино-трейлера, выполненного в традиционном для Майкла Бэя стиле - даже одному взрыву нашлось место в этой рекламе нижнего белья.



Коллекция старых роликов Майкла Бэя для Victoria's Secret






Существует легенда, что в конце 80-х - начале 90-х на Западе была в ходу профессиональная шутка о телерекламе "Эй, у меня грандиозная идея! Давай наймем (имя любого режиссера, снявшего блокбастер) и пусть он сделает это". Возможно, она вошла в обиход после того, как Ридли Скотт снял ролик "1984" для Apple.

Ридли Скотт "1984"




За последнее время к созданию рекламных роликов Nike привлекались Гай Ричи и Дэвид Финчер

Гай Ричи для Nike






Дэвид Финчер для Nike







Отдельно стоит отметить масштабную кампании 2001 года, которую запустил концерн BMW. Производитель авто привлек к созданию рекламы целую плеяду именитых режиссеров и актеров. Такой размах возымел свой эффект - кампании завоевала множество высоких наград на самых серьезных рекламных фестивалях.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

Кампания "BMW Films" - Интро




Тони Скотт




Гай Ричи




Джон Франхаймер




Алехандро Гонсалес Иньярриту




Энг Ли




Джон Ву




Джо Карнахан




Вонг Кар-Вай