30.10.2009

Игра теней в годовом отчете от «БизнесЛинк»

Агентство «БизнесЛинк» создало годовой отчет для аэропорта «Пулково», ключевым элементом дизайна которого являются тени графических объектов.

Как рассказали AdLife.spb.ru в агентстве, задача, которую ставило перед собой агентство, – создание дизайна годового отчета, сочетающего в себе концептуальность решения и оригинальность оформления.

«Самолет, взлетая, оставляет тень на земле и на облаках. Поэтому «тени» - это основная идея годового отчета, которая нашла применение на обложке, разделителях и других графических элементах, - рассказывают в «БизнесЛинке». - Даже такие «скучные» элементы как графики и таблицы превратились в графические объекты, выдержанные в концептуальном стиле. Благодаря тени, которая «падает» от каждого из них на страницу, они приобрели объем и перестали быть плоскими».

отчет от «БизнесЛинк»,  Игра теней

Дизайн решен в стиле «минимализм» практически без использования полноцветной печати. Блок страниц напечатан офсетным серебром. Полноцветная внутренняя обложка контрастирует с аскетичностью исполнения всего остального буклета, напечатанного дуатоном: серебро+черный.

отчет от «БизнесЛинк»,  Игра теней


adlife.spb.ru