20.10.2009

Российское лицо HP

Руководитель российского офиса Hewlett-Packard (HP) Оуэн Кемп, возглавлявший его шесть лет, уступает место российскому менеджеру Александру Микояну

Hewlett-Packard, HP, Оуэн Кемп, Сегодня HP объявит об уходе гендиректора ее российского офиса Оуэна Кемпа. Об этом рассказал «Ведомостям» сам Кемп. Причина ухода — окончание контракта: «Типичный срок зарубежного контракта для управленца HP — два года, я же продлевал его дважды». Всего в HP Кемп проработал 30 лет, а теперь собирается покинуть компанию. Планы на будущее он не раскрывает, но не исключает, что и дальше будет работать в России или других странах СНГ.

С 31 октября пост гендиректора HP Russia займет Александр Микоян, до этого девять месяцев проработавший директором отдела технологических решений российского офиса. До HP Микоян работал в конгломерате производителей промышленного и телекоммуникационного оборудования Thales Group (был региональным директором по развитию в Восточной Европе и корпоративным директором по России), а еще раньше — в Alcatel.

Кемп гордится тем, что за шесть лет увеличил оборот HP Russia в четыре раза, признавая: в 2009 г. из-за кризиса продажи сократились вдвое. Абсолютных цифр Кемп не называет. Самое сильное падение HP пережила, по его словам, в I квартале из-за скопления на складах оборудования, которое не смогла продать перед новым годом.

далее...

Анастасия Голицына

Ведомости