07.10.2009

Президент American Express поищет должность гендиректора в других компаниях

Президент American Express (AmEx) Альфред Келли-младший ( Alfred F. Kelly Jr.) принял решение покинуть компанию в начале 2010 года, так как не видит возможности занять пост генерального директора AmEx. Об этом говорится в официальном пресс-релизе AmEx. С 2001 года генеральным директором и президентом совета директоров AmEx является Кеннет Шено (Kenneth I. Chenault), отмечает The Wall Street Journal. По словам Шено, в разговоре с с Келли они оба пришли к выводу, что в ближайшее время позицию гендиректора нынешний президент не займет.

В AmEx пояснили, что Келли планирует заняться поиском позиции генерального директора в других крупных компаниях. К примеру, передает Reuters, сейчас поиски претендента на эту должность ведутся в Bank of America. Однако, по оценкам экспертов, которые приводит издание, маловероятно, что Келли станет гендиректором в этой организации.

Альфред Келли-младший начал работать в American Express в 1987 году. Пост президента компании он занимает в течение последних двух лет.

American Express является одним из мировых лидеров по обслуживанию банковских карт. В конце 2008 года компания получила разрешение властей США на смену статуса, чтобы стать банковским холдингом. Это поможет ей расширить список оказываемых услуг и получить дополнительные доходы.

Альфред Келли. Фото с сайта bc.edu

LENTA.RU