05.10.2009

Facebook затягивает

Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова может приобрести еще 1,5% крупнейшей социальной сети мира

Компания DST, владеющая привилегированными (1,96% уставного капитала) и обыкновенными (1,5%) акциями Facebook, хочет увеличить свой пакет. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на акционера Facebook, согласившегося продать бумаги, и еще один анонимный источник.

«Мне кажется, у них нешуточный аппетит», — цитирует Reuters акционера Facebook, согласившегося на предложение DST. По его словам, та предлагает $14,77 за акцию — столько же, сколько и в июле 2009 г., когда DST приобрела у сотрудников компании обыкновенные акции (1,5% капитала) за $100 млн. Тогда вся Facebook была оценена в $6,5 млрд. На сей раз, по словам второго собеседника Reuters, DST может потратить те же $100 млн, т. е. приобретет еще до 1,5% Facebook обыкновенными акциями.

Менеджер Facebook переадресовал корреспондента «Ведомостей» в DST. Ее представитель отказался от комментариев, вопросы совладельцам DST остались без ответа.

далее...

Игорь Цуканов, Анастасия Голицына, Тимофей Дзядко

Ведомости