24.09.2009

"Барвиха" в двух шагах от зрителей

 На ТНТ начинается сериал о жизни детей Рублёвки

2 октября в эфире канала ТНТ стартует новый проект под названием "Барвиха", посвященный жизни учеников элитной школы "Касталия", в которой учатся и "обычные" дети, и представители "высшего общества". Судя по всему, руководство канала считает это главной премьерой нынешнего сезона.

По сюжету, в 90-е "Касталия" была самой обыкновенной школой, но теперь богатое население подмосковного поселка Барвиха, в котором разворачивается действие, перестроило ее и превратило в элитное учебное заведение, сохранившее при этом статус государственного.

20 серий первого и пока единственного сезона расскажут по одной независимой друг от друга истории о жизни и непростых взаимоотношениях молодых людей, вне зависимости от их социального статуса и образа жизни.

О сериале начали задумываться еще несколько лет назад. Все это время разрабатывались сюжетные ходы и сценарий, потому продюсеры проекта Александр Любимов и Александр Дулерайн говорят о попытке создания "сериала нового поколения" - более умного и глубоко проработанного, чем большинство других.

На пресс-показе был продемонстрирован один эпизод "Барвихи", и совершенно определенно можно говорить, что по своему формату этот проект действительно отличается от многих современных сериалов, в том числе от тех, что транслируются на ТНТ.