14.09.2009

Рекламный триллер Nike от Дэвида Финчера

Новый рекламный ролик от одного из самых оригинальных режиссеров современности

Новая жутковатая и одновременно захватывающая рекламная кампания Nike создана агентством Wieden + Kennedy Portland, приуроченная к началу нового сезона. Проект получил название "Pro Combat: Trail of Destruction" - " Pro Combat: след разрушения", он рекламирует защитное снаряжение для игры в американский футбол Nike Pro Combat.

В ролике под названием "Alter Ego", главную роль в котором исполнил футболист Адриан Петерсон, аллегорически показан эффект, который достигается благодаря свойствам защите Nike Pro Combat. Питерсон словно бы слился со своим одеянием и стал буквально неостановим на игровом поле, словно обладающий сверхсилами герой фантастических фильмов и комиксом. Финчер с привычным для него мастерством показал сильнейшее напряжение игроков их волю к победе и горечь от поражения. Через безупречную картинку режиссер погружает зрителя в созданный им мир.

Кроме Питерсона в кампании приняли участие и другие звезды NFL: Брайан Арлэкер, Джастин Так и Стивен Джексон. Кроме видео "Pro Combat: Trail of Destruction" включает также наружную рекламу и несколько разворотов в спортивном журнале ESPN.

Это уже не первая работа Финчера для Nike - осенью прошлого года Wieden + Kennedy уже привлекало режиссера для работы над роликом "Fate", в котором рассказывается история жизни двух звезд американского футбола - Ла Даинян и Троя Поламалу. В одну минуту режиссер уместил биографичную историю их взросления и движения к победе.



Состав творческой группы
Agency: Wieden + Kennedy Portland
Creative Directors: Jeff Williams, Alberto Ponte
Art Director: James Moslander
Copywriter: Antony Goldstein
Account Management: Michael Dalton
Director: David Fincher
Broadcast Producers: Tieneke Pavesic, Jeff Selis
Art Buyers: Krystle Mortimore, Mia Chong-Hanssen
Print Photographer: Robert Maxwell
Illustration: 7th Art Group
Studio Designers: Josh Nelson, Mike Henderson
Studio Manager: Wendy Martenson
Retouching: Peter Lindman
Media: Daniel Sheniak, Reme DeBisschop, Ryan Haskins
Project Manager: Kellie Pederson
Print Producer: Denise Hanggi
Business Affairs: Laura Caldwell

Nike,  Дэвид Финчер


Nike,  Дэвид Финчер


Nike,  Дэвид Финчер


Nike,  Дэвид Финчер


Nike,  Дэвид Финчер


Nike,  Дэвид Финчер