26.08.2009

Первые дедлайны Golden Drum

Через неделю фестиваль начнет сворачивать прием заявок

Чуть более месяца осталось до фестиваля рекламы Golden Drum. Меньше чем через неделю, 31 августа, прекращаются приемы работ на конкурсы фестиваля I Feel Slovenia и Portoroz Piran Poster Awards, о которых Sostav.ru писал ранее.

Также 31 августа заканчивается и прием заявок в новой для фестиваля категории PR. Далее, 2 сентября будет прекращен прием заявок в категориях Interactive, Media и Advertising Campaigns, в которых будут представлены интерактивные, медиа- и рекламные кампании. Дольше всего продлится прием заявок в категориях Film, Press, Outdoor, Radio, Design & Art Direction - до 7 сентября.

Регистрация на участие в фестивале, в свою очередь, продолжается - более того, зарегистрироваться можно будет даже после его начала, но по более высокой цене. Однако в условиях кризиса оргкомитет пошел на многочисленные поблажки для участников: так, если вы поедете в том же составе, что в прошлом году, то одна из регистраций вам достанется бесплатно. Подробнее об условиях участия можно прочесть на сайте фестиваля.

Хотя фестиваль еще не начался, на его сайте развернулась бурная активность. На сайте образовалось сообщество "Барабанщиков" (Drummers), которые борются за выживание рекламной индустрии. Любой желающий, если он достаточно хорошо знает иностранные языки, чтобы выражать свои мысли, может присоединиться к нему и выразить свое мнение. Ссылки на статьи можно давать даже на русском, главное небольшое вступление на английском. Темы самые различные -- от сексуальной революции до выхода из рецессии. Подробнее смотрите на странице сообщества.

Фестиваль пройдет с 5 по 9 октября в Портороже (Словения). 270 наград и более 200 дипломов финалистов будут вручены на самом престижном фестивале Новой Европы. Это золотые часы, золотые сети, золотые розы и другие награды.

В новой категория PR-кампании будут вручены 19 золотых и 19 серебряных наград и Гран-при. Категория Фильмы не будет ограничена только жанром ТВ-ролика: фильмы для кинотеатров, фильмы для мобильных телефонов, фильмы для интернета, ТВ-промо фильмы - все они теперь принимаются на конкурс. Категория Best Act Award - призы будут выдаваться за выдающиеся идеи, которые меняют сознание людей, их чувства и поведение. Жюри этой награды будет состоять только из представителей клиентов.

Golden Drum, конкурс, фестиваль, реклама, дедлайн