21.08.2009

Кризис позади

Для «Ренессанс капитала» кризис закончился — письмо с таким содержанием вчера разослал сотрудникам глава группы Стивен Дженнингс. С начала года, по его словам, инвестбанк заработал более $200 млн

Ренессанс капитал«, «Ренессанс инвестмент менеджмент», «Ренессанс кредит» и Renaissance Partners находятся уже в посткризисном режиме, говорится в письме предправления группы «Ренессанс» Стивена Дженнингса, разосланном вчера сотрудникам (есть у «Ведомостей»). «Мы продолжаем строить наш бизнес с теми же амбициями и решительностью, которую демонстрировали в докризисный период, извлекая уроки из событий прошлого года, — говорится в письме. — Баланс глобальной экономической силы меняется на наших глазах, и регионы, в которых “Ренессанс” ведет бизнес (СНГ и страны Африки, расположенные к югу от Сахары), будут в большом выигрыше от этого».

«Объемы бизнеса и приток капитала в последние три-четыре месяца растут стремительными темпами и по сегментам деятельности (инвестбанкинг, слияния и поглощения, рынки капитала, трейдинг), и по регионам (в последние месяц-два мы провели сделки в России, Казахстане, Польше, на Украине, в Нигерии, Замбии и Сьерра-Леоне). Объем сделок за последний месяц составил $2,5 млрд», — рассказал «Ведомостям» Дженнингс.

далее...

Гюзель Губейдуллина, Михаил Оверченко, Татьяна Бочкарева

Ведомости