19.08.2009

Meribel Ad Festival в этом году не пройдет

Фестиваль рекламы изменил свое название на Cristal Festival

 Один из последних в году рекламных фестивалей официально сменил название. С момента своего основания в 2001 фестиваля на альпийском лыжном курорте Мерибель, в мире были организованы и другие мероприятия, например китайский China Cristal Awards и MENA Cristal Awards для Среднего Востока и Северной Африки. Именно поэтому и решено привести фестиваль к общему наименованию.

Cristal Festival пройдет с 8 по 13 декабря в самом сердце Швейцарских Альп на одном из самых престижных лыжных курортов Кранс-Монтана. Фестиваль ознаменует собой закрытие творческого года и соберет вместе всевозможных деятелей, принимающих крупные коммуникационные решения в сфере рекламы и медиа: рекламодателей, продюсеров, представителей рекламных агентств и иных компаний.

В рамках фестиваля Cristal объявлен конкурс вирусного видео. Организаторы объявили о конкурсе коротких юмористических роликов, которые должны выступить в качестве промо фестиваля. Идея в том, чтобы показать, что Cristal Festival - это место, где можно сделать глоток свежего воздуха.

Победители получат в награду полноценное приглашения на фестиваль, включающее в себя транспорт, проживание, питание, аренду горных лыж и участие во всех мероприятиях. Кроме того, победители смогут стать членами жюри аналогичного конкурса, который пройдет на Cristal Festival-2010.

Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте Cristal Festival. Ниже представлены ролики, победившие в 2008.