07.08.2009

Наша реклама в финале Ad Stars

Россия может войти в число победителей международного фестиваля рекламы Ad Stars в Южной Корее

Международный фестиваль рекламы Busan International Advertising Festival уже закончил прием работ и опубликовал список финалистов. Победители будут названы с 27 по 29 августа в культурной столице Южной Кореи городе Пусане.

В состав онлайн-жюри фестиваль Ad Stars вошли 74 человека, в том числе российские, украинские и белорусские эксперты. Россию представили креативный директор BBDO Константин Шипов, генеральный директор интернет-лаборатории КСАН Роман Мандрик и креативный директор агентства Grand Prix Владимир Вайнер. От Украины и Беларуси в жюри работали старший арт-директор Leo Burnett Ukraine Павел Клубникин и креативный директор агентства "Крынь" Александр Шевелевич.

В течение двух недель жюри отбирало лучшие работы из нескольких тысяч материалов, зарегистрированных на сайте фестиваля со всего мира. Более 600 работ-финалистов будет рассматривать уже "оффлайн" жюри.

На фестивале вручается два Гран-При - за коммерческую и за социальную рекламу. Интересно, что 6 российских работ- финалистов относятся к новой для фестиваля категории "Социальная реклама". Это пять роликов и презентация всей кампании для РСА и ГИБДД, созданные коллективом закрывшегося агентства "Естественно", представленные на фестиваль Аd Stars от компании ZAVOD и частных лиц.



Fasten the belt! / Пристегни ремень!




Watch out! / Будь человеком!




Don't let drunk drive! / Останови пьяного!




Slow down! / Сбавь скорость!





В шорт-лист коммерческой рекламы вошли ролик и вирусная кампания "Белки" для Snickers от BBDO Moscow, работа "Матрешка" Инстинкта, "Косогоров Самогон" и "Трансформации" mfive и три работы студии фоторетуши Fiero Animals.

Белки-Snickers



 Вирусная кампания Snickers





"Трансформация"



"Косогоров самогон"



Fiero Animals

Международный фестиваля рекламы Ad Stars, Южная Корея


Международный фестиваля рекламы Ad Stars, Южная Корея


Международный фестиваля рекламы Ad Stars, Южная Корея




Все работы можно посмотреть на сайте фестиваля.

В настоящее время идет формирование российской делегации для посещения фестиваля AdStars, который будет проходить с 27 по 29 августа в Пусане.

В программе фестиваля также будут представлены работы-победители ММФР Red Apple 2008 и откроется стенд представительства России.