28.07.2009

Джеки Чан и Касперский против интернет-вирусов

Рекламный ролик "Лаборатории Касперского" с величайшим китайским актером

Портал Unwirelife.Com выложил в интернет новый ролик "Лаборатории Касперского" с Джеки Чаном. Известнейший китайский актер доверяет свою безопасность Евгению Касперскому (гостю "Прямого эфира" на Sostav.ru) , который также лично снимается в этом видео. Антивирусная защита представлена в виде брендированного шлема, а firewall - в виде щита. С их помощью Джеки Чан отбивает от красноглазых кибермонстров, которые, видимо, олицетворяют собой вирусы. За 4 дня ролик посмотрело более 30 тысяч человек.

Как рассказал Sostav.ru директор по маркетингу «Лаборатории Касперского» Роджер Уилсон, рекламная кампания разрабатывалась для региона APAC (Asia-Pacific), а контракт с Джеки Чаном вступил в силу 1.07.09. Документом предусмотрена возможность использовать промо-материалы кампании во всем мире. Решение о локализации ролика в других странах принимают маркетологи ЛК конкретных регионов. Видеороликов больше не будет, но Джеки Чан будет фигурировать на других промо-материалах. Широкой рекламной кампании в России не предполагается. Съемки клипа проходили в Китае, в разработке креатива ролика активное участие принимал китайский офис ЛК. Продакшн осуществляло пекинское агентство PRC.

 




Где будет ротироваться видеоспот - пока неизвестно, однако наступление Касперского на восток очевидно. В апреле этого года, например, в Пекине прошла автограф-сессия русского вирусолога:

Иллюстрация с сайта Kasperskyasia.com


Евгения Кузнецова, Sostav.ru