23.07.2009

«Санта хаус» банкротится

Один из крупнейших продавцов товаров для дома и ремонта — сеть гипермаркетов «Санта хаус» закрыла большинство магазинов, поставщик подал иск о ее банкротстве.

К ООО «Лавента» (управляет сетью) подал иск о банкротстве один из поставщиков — ООО «Интерторг», говорится на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга. Гендиректор «Санта хауса» Андрей Курин сообщил, что знает об иске, прокомментировать размер задолженности перед «Интерторгом» и дальнейшие планы компании по ее погашению он отказался. Юрист ООО «Интерторг» Мария Сабельникова также подтвердила подачу иска, отказавшись от комментариев. Так же поступил и представитель Troika Capital Partners (управляет Russia New Growth Fund, владеющим блокпакетом в ООО «Лавента»).

До кризиса «Санта хаус» включал больше 20 магазинов в Санкт-Петербурге, Москве и регионах. Владимир Козлов, бывший управляющий директор Troika Capital Partners, уверен, что концепция бизнеса «Санта хауса» была интересной, прибыльной и востребованной. «Компания заслуженно вызывала интерес инвесторов.

далее...

Мария Соловиченко, Елена Домброва

Ведомости