07.07.2009
Лого  АДВ

Вторая конференция АДВ по медиапланированию

В Группе АДВ состоялась 2-я ежегодная Конференция по медиапланированию для планеров и байеров различных медиа. В Конференции приняли участие представители всех российских медиаагентств АДВ: INITIATIVE, UM, MPG, Arena/Magic Box, представители медиаагентств Украины, Беларуси, Азербайджана, а также креативного агентства Znamenka, интернет-агентства Advert и представители компаний DANONE и Electronic Arts. В основные задачи Конференции входило развитие и применение на практике опыта медиапланирования, а также развитие навыков групповой работы в ситуации ограниченного времени.

Конференция прошла 19-20 июня 2009 г. в отеле Foresta Festival Park. Участникам предстояло прослушать цикл лекций тренеров, после чего разработать стратегию продвижения продукта по реальному брифу. Брифовал участников тренинга директор по коммуникациям компании DANONE Олег Карасёв.
Самым ответственным этапом для участников Конференции стала защита своей работы перед авторитетным жюри, возглавляемым вице-президентом по медиа Группы АДВ Еленой Кустовой и директором по коммуникациям DANONE Олегом Карасёвым.

В качестве тренеров и членов жюри на конференции выступили генеральные директора московских медийных агентств и топ-руководители медиа направлений АДВ. Активное участие в работе конференции приняли директор российского отделения Electronic Arts Тони Воткинс (Tony Watkins) и представитель мирового UM - региональный директор по Центральной и Восточной Европе Хенли Кинг (Hanley King).
При работе над брифом участникам тренинга было предложено разработать стратегию продвижения одного из ведущих брендов DANONE - Активия. Каждой из 6 команд пришлось максимально использовать свои знания и креативность для достижения победы. - споры не умолкали даже ночью! Жюри было очень сложно отобрать 3 лучшие работы - все команды представили достойные решения. После отбора финалистов команду-победителя выбирали все вместе. Призы победителям - книги гуру рекламной индустрии Дэвида Огилви - вручил Гарет Браун.

В подарок от Electronic Arts все участники конференции получили одну из последних разработок компании - компьютерные игры.

Вице-президент по медиа Группы АДВ Елена Кустова говорит: "Мы считаем необходимым и в сложной экономической ситуации продолжать вкладывать в знания и повышать профессиональную квалификацию нашего молодого поколения. Насыщенная программа Конференции позволила ее участникам освоить новые приемы стартегического медиапланирования и обсудить их с ведущими экспертами рынка, получить опыт командной работы. Кроме того, подобные мероприятия дают бесценную возможность людям из разных агентств и стран общаться и приобретать новых друзей. Мы гордимся нашей молодежью!".

Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ


Вторая конференция АДВ