07.07.2009

Прощай, Майкл!

Сегодня мир простится с величайшим певцом планеты. Россияне увидят похороны на MTV

Фото с сайта musicfanboy.com
Фото с сайта musicfanboy.com
"Хочется прикоснуться к истине и быть в состоянии выразить эту истину через то, что ты пережил и перечувствовал - будь то радость или горе, - тогда жизнь твоя приобретет больший смысл и, может быть, тебе удастся тронуть сердца других. В этом высшее содержание искусства. Ради таких минут озарения я и живу", - этими словами Майкл Джексон заканчивает одну из своих книг "Moonwalk, или Лунная походка".

Он достиг всемирной известности в 11 лет. Певец и танцор от бога, Джексон был назван самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён "Королём поп-музыки". Запомнился он и в рекламе. Эпоха, длившаяся почти полвека, подошла к концу.

Российские зрители смогут попрощаться с Майклом Джексоном в прямом эфире на MTV вечером. Это будет не просто ритуал - король поп-музыки завещал, чтобы похороны были сопоставимы по зрелищности с его концертами.

Утром кортеж автомобилей пройдет от морга Forest Lawn в Лос-Анджелесе до спортивно-развлекательного центра Staples Center, где в 10.30 по местному времени (21.30 по московскому) начнется церемония официального прощания.

"11 тысяч человек будут присутствовать непосредственно в Staples Center, еще 6,5 тысячи человек будут наблюдать за трансляцией на больших экранах в Nokia Theatre, расположенного рядом со спортивной ареной", - сообщили Sostav.ru в пресс-службе MTV Russia.


Последняя репетиция Майкла Джексона


Тем временем, CNN засняло на ранчо Neverland, где жил Майкл Джексон, таинственное привидение. Как полагают некоторые блогеры, это призрак самого короля поп-музыки