26.06.2009

Умер Майкл Джексон

Король поп-музыки скончался в ночь на пятницу в результате сердечного приступа

Майкл Джексон Фото с сайта imdb.com
Фото с сайта imdb.com
В ночь на пятницу по московскому времени американские власти официально подтвердили смерть певца Майкла Джексона.

Джексон был доставлен вчера в госпиталь университета Калифорнии в Лос-Анджелесе с тяжелым сердечным приступом. Врачи пытались реанимировать его, но примерно через час констатировали смерть поп-звезды. По сведениям информационных агентств, певец был доставлен в госпиталь слишком поздно. По некоторым сведениям, Джексон уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой в фешенебельном квартале Лос-Анджелеса, сообщает Первый канал.

Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему фигурировало в прессе по разным поводам. После изнурительного судебного процесса о совращении малолетних у Джексона стремительно ухудшались и финансовые дела, и здоровье, напоминает РИА Новости.

СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких. Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями. В последние годы Майкл Джексон был вынужден чуть ли не постоянно носить защитную маску. Точные причины смерти певца будут названы сегодня, после вскрытия.

Отметив свой 50-летний юбилей, в июле Майкл Джексон планировал отправиться в мировое турне, которое сам окрестил прощальным. Концерты был распланированы до марта 2010 года. Однако в мае, когда даты четырех из них были перенесены на более позднее время, поклонники певца забеспокоились. Тем не менее, организаторы настаивали, что шоу отложены из-за технических трудностей.

Британская газета "Sun", ссылаясь на источники в окружении певца, распространила информацию о том, что Джексон мог погибнуть от передозировки лекарств, которые принимал, чтобы быть в форме перед гастрольным туром. Газета сообщает, что Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата. Ему пытались сделать искусственное дыхание, вызвали "скорую", но сердце певца к приезду врачей уже не билось, пишет BBCRussian.

У певца осталось трое детей - сын Майкл Джозеф Джексон младший, дочь Пэрис Майкл Кэтрин Джексон и сын Принц Майкл Джексон II.

Sostav.ru выложил самые примечательные реклманые ролики с участием Майкла Джексона.