28.05.2009

Нашли товарищей

Единороссы едут в Китай перенимать опыт партстроительства и партийного контроля. Они намерены открыть филиал своего партклуба и наладить постоянное общение между региональными отделениями «Единой России» и КПК

В первые дни июня делегация единороссов во главе с секретарем президиума генсовета Вячеславом Володиным едет в Китай налаживать межпартийные связи с компартией КНР (КПК), рассказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Кроме них в мероприятии примут участие лидер молодогвардейцев Руслан Гаттаров, координатор проекта «Кадровый резерв» Юрий Котляр, председатели амурского и петербургского отделений. По словам Косачева, задача — продлить заключенное в 2004 г. соглашение о сотрудничестве и предложить ряд совместных проектов (постоянно действующий Форум политических партий, укрепление связей приграничных территорий и т. д.).

Под приграничным сотрудничеством, уточняет Косачев, единороссы подразумевают регулярное общение между отделениями двух партий на приграничных территориях. О необходимости приграничного сотрудничества и согласования планов развития на совещании в Хабаровске на прошлой неделе заявил президент Дмитрий Медведев, подчеркнув, что Китай является наиболее перспективным партнером.

Единороссы намерены также поучиться у китайских коллег их опыту «партийного строительства и партийного контроля», подчеркнул Косачев. Еще во время первых контактов с КПК в 2004 г. тогдашний секретарь генсовета Валерий Богомолов отмечал, что единороссов интересует «опыт китайских товарищей по мобилизации людей с использованием идеологических и организационных методов».

Вера Холмогорова

далее...

Ведомости