18.05.2009

Gallery сделала шаг к дефолту

Standard & Poor's понизило рейтинг компании с "ССС+" до "СС"

Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг долговых обязательств российского оператора наружной рекламы Rapsod Trade Ltd (компания Gallery Media) с "ССС+" до "СС". Прогноз по рейтингам - "Негативный", говорится в отчете агентства.

Как отмечают аналитики Standard & Poor's, положительное рейтинговое действие на данном этапе маловероятно и потребует существенного улучшения позиции ликвидности группы и условий торговли на рынке.

"Существует очень высокая вероятность реструктуризации долга группы в ближайшее время, которая может привести к предложению о выкупе долговых обязательств Gallery Media на худших условиях, что равносильно дефолту согласно нашим критериям", - прокомментировал кредитный аналитик Standard & Poor's Мелвин Кук.

В настоящее время Gallery Media имеет весьма ограниченную ликвидность. Основную часть долга группы составляют выпуск приоритетных обеспеченных долговых обязательств на 175 миллионов долларов и выпуск нот (PIK-notes) на 100 миллионов долларов, оба со сроком погашения в 2013 году.

Gallery