18.05.2009

"Русскому банку развития" проведут антикризисный ребрендинг

Финансовая корпорация "Открытие" переведет "Русский банк развития" (РБР) под собственный бренд, чтобы избавиться от ассоциаций с финансовыми трудностями банка. Об этом пишет газета "Коммерсант". Ребрендинг РБР, у которого всего 41 отделение, обойдется "Открытию" в 25 миллионов рублей, а сам РБР будет переименован в КБ "Открытие".

Напомним, что ФК "Открытие" приобрела 100 процентов акций РБР, входившего в сотню крупнейших банков России, в ноябре 2008 года. Санация банка при поддержке Центробанка России и Агентства по страхованию вкладов была проведена после того, как РБР оказался на грани банкротства, когда во время осеннего кризиса на банковском рынке вкладчики забрали из него большую часть средств.

Ранее аналогичным образом Альфа-банк поступил с санированным банком "Северная казна", отказавшись от бренда этой финансовой организации.

ФК "Открытие" - инвестиционный банк, предоставляющий услуги на финансовом рынке частным, корпоративным и институциональным клиентам. Корпорация принадлежит ее топ-менеджерам - Вадиму Беляеву и Борису Минцу. Офисы компании располагаются в крупнейших городах России, а также в Германии, Великобритании и на Кипре. В марте 19,9 процента акций ФК "Открытие" приобрел госбанк ВТБ.

Скриншот сайта РБР
Скриншот сайта РБР

LENTA.RU