12.05.2009

Google Chrome теперь и на ТВ

Популярность рекламных роликов браузера Google Chrome в Интернете навела компанию на мысль использовать для привлечения пользователей и ТВ.

Несколько месяцев назад японское подразделение Google создало забавное видео, чтобы продемонстрировать каким простым и удобным является пользовательский интерфейс Google Chrome. После появления этого видео в Интернете компания получила множество положительных откликов и комментариев. Это повлияло на то, что Google сняли серию рекламных роликов для раскручивания своего браузера в сети, о чем Sostav.ru писал ранее.

По результатам этой кампании Google была разработана новая рекламная кампания для ТВ, которая должна помочь лучше понять, каким образом телевидение может дополнить онлайновые акции. Пока что на телевидение США проходит своеобразный тест - в минувшие выходные на различных телеканалах начал транслироваться тот самый японский ролик. Теперь Google оценит реакцию телезрителей и в зависимости от нее примет решение, продолжать кампанию или свернуть ее.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru