12.05.2009

«Бонниер Бизнес Пресс» сокращает бюджеты и объединяет ресурсы

Скриншот dpmoney.ru Менеджмент компании «Бонниер Бизнес Пресс» принял решение объединить интернет -ресурс dpmoney.ru с порталом dp.ru. Ресурсы начнут работу под единым брэндом с 20 мая.

Как пояснили Adlife.spb.ru в компании, процесс этот начался ещё в ноябре 2008 года. Тогда состоялось объединение ньюсрумов этих двух порталов. Сейчас будет происходить окончательное слияние новостных и информационных ресурсов в одну команду, а также перенос архива материалов dpmoney.ru в архивную базу dp.ru.

Вместе с тем в отдельный проект будет выделен сервис dpИнвестор.ru. «Тем самым мы разделяем новостной поток и информационный сервис», - поясняют в «Бонниер Бизнес Пресс».

Отметим, что в недавнем прошлом в состав портала dp.ru вошёл проект dprealty.ru, являющийся интернет-сервисом для игроков рынка недвижимости. По словам представителей компании, следующим шагом в объединении ресурсов станет интеграция популярной базы компаний и бизнес-персон Москвы и Петербурга Who is Who в структуру dp.ru.

«Отдельно существующий ориентированный на частных инвесторов сайт dpmoney.ru не оправдал наших ожиданий в части рентабельности», – комментирует слияние Андрус Вахер, генеральный директор компании «Бонниер Бизнес Пресс».

«В связи с сокращением бюджета мы считаем, что проще получить деньги на развитие одного брэнда, чем продавать рекламу на нескольких ресурсах, выходящих под разными брэндами», – отмечает Олег Третьяков, главный редактор газеты «Деловой Петербург».

Изменения коснутся и бумажной версии газеты. Как писал Adlife.spb.ru ранее, на днях в СМИ появилась информация о том, что «Деловой Петербург» сокращает периодичность выхода до трех раз в неделю в связи с финансовыми проблемами издания.

dp.ru