29.04.2009

Британская сеть Harvey Nichols откроет универмаг в Москве

Британская сеть магазинов Harvey Nichols, торгующая предметами роскоши, намерена открыть флагманский универмаг в Москве. Сейчас Harvey Nichols ищет здание, которое сможет арендовать под свой магазин. Компания также рассматривает вариант покупки площадки, на которой будет построено новое здание универмага. Об этом пишет газета "Ведомости".

В компании изданию пояснили, что до кризиса стоимость недвижимости, отвечающей требованиям Harvey Nichols, в 3-4 раза превосходила цену аналогов в Лондоне и Нью-Йорке, но теперь цены снизились.

Harvey Nichols пыталась выйти на российский рынок в 2008 году в партнерстве с ООО "Юнирет", "дочкой" турецкой компании, которая владеет франшизой Harvey Nichols на страны Восточной Европы. Однако из-за кризиса планы сети сорвались.

Harvey Nichols основана в 1813 году, она принадлежит гонконгскому бизнесмену Диксону Пуну. Сейчас Harvey Nichols владеет пятью магазинами в Великобритании, а также магазинами в Ирландии, Шотландии, Саудовской Аравии, Китае, ОАЭ, Турции и Индонезии. Сейчас в России не работает ни один из европейских конкурентов Harvey Nichols.

Магазин сети Harvey Nichols с сайта fountaincourtapartments.com
Магазин сети Harvey Nichols с сайта fountaincourtapartments.com

LENTA.RU