23.04.2009

Питер Коппинг официально возглавил Nina Ricci

Дизайнер Питер Коппинг (Peter Copping) был официально назван новым художественным директором французского Дома моды Nina Ricci, сменив на этом посту Оливье Тейскенса (Olivier Theyskens), оставившего марку в марте этого года.

К своим обязанностям Коппинг приступил в понедельник. Его первым дизайнерским опытом на новом посту станет небольшая коллекция одежды для отдыха, которая поступит в продажу в парижский магазин на Avenue Montaigne.

«Думаю, это марка с очень хорошей историей, - говорит дизайнер. – Мне нравится вся французкая мода, а Nina Ricci – очень французский по духу Дом. Эта работа будет отвечать моим личным вкусам».

Говоря о своём желании расширить зону влияния бренда, Коппинг отметил: «Мы хотим уйти от образа девушки и создавать одежду, скорее, для женщин. Я хочу, чтобы одежда была очень приятной на ощупь, очень роскошной – такой, какую любит носить женщина».

Как ожидается, первый показ Коппинга пройдёт не раньше марта следующего года, что даст дизайнеру возможность лучше понять эстетику бренда.

FG.RU