15.04.2009
Лого FCBi

FCBi дает уроки хоккея

Агентство интерактивного маркетинга FCBi представляет сайт, созданный для хоккейного турнира «Золотая шайба».

Сайт стал частью коммуникационной стратегии, направленной на интеграцию бренда «Макдоналдс» в детский хоккейный турнир «Золотая шайба» в качестве титульного спонсора. В рамках выбранной стратегии сайт решал следующие задачи: укрепление ассоциативной связи бренда со здоровым активным образом жизни; охват детской целевой аудитории.

В качестве одного из условий, поставленных перед создателями интерактивной площадки, было обязательное использование фирменного стиля спонсора в дизайне сайта турнира.

Общая концепция сайта турнира была реализована в полноэкранном видео режиме с визуально яркими переходами между разделами, позволяющими пользователю с интересом передвигаться по ним.

Основным объектом сайта, создающим настроение и передающим динамику игры и азарт хоккейного турнира, является фоновое видео с нарезкой лучших моментов из игр предыдущих лет. Поверх видео фона в «рваных», стилизованных под граффити объектах располагается основной контент.

Сайт предоставляет возможность научиться технике эффективного удара посредством серии видео-уроков, проведенных олимпийским чемпионом Валерием Каменским. От лица известного хоккеиста подробно рассказаны и наглядно показаны некоторые секреты профессионального удара, которые могут быть полезными как начинающим игрокам, так и тем, кто любит этот спорт давно.

На сайте представлен интерактивный тест «Кто ты в большом хоккее?», где пользователю предлагается семь вопросов, и ему необходимо выбрать один из трех вариантов ответа. По результатам теста генерируется виджет, который можно вставить в блог или на персональную страницу, с портретом игрока и кратким описанием

Помимо этого на сайте предлагается флеш-игра, в которой пользователю необходимо за определенный период времени с расчетом силы удара забить некоторое количество шайб в ворота, защищаемые вратарем. Рейтинг игроков строится в расчете затраченного времени и забитого количества шайб. Результат также можно вставить в виде виджета в блог.

С технической точки зрения сайт, созданный FCBi, это Flash-сайт с динамичной контентной областью и видеоподложкой. Навигация в едином контейнере. Страницы разделов подгружаются динамически.

Состав творческой группы

Руководитель творческой группы — Ден Гришин
Старший менеджер — Андрей Пасюнин
Менеджер — Алексей Назаров
Флеш-аниматор — Дмитрий Чуриков
Дизайнер — Сергей Лесков
Иллюстратор — Настя Кожаева
Программист — Константин Станишевский