15.04.2009

Media Instinct и PHD повесили микробов на наружке Domestos

Наружная реклама Domestos, которая покорила москвичей

В апреле 2009 года микробы, которые до этого спокойно жили в унитазе, "залетели" на рекламные щиты в центре Москвы. И все это под особым контролем Domestos - торговой марки компании Юнилевер Русь, представившей уникальное для наружной рекламы решение: нестандартная кампания бренда Domestos с огромными объемными конструкциями микробов с горящими глазами взорвала спокойное аутдор сообщество!

Куда летят микробы? На этот вопрос отвечает рекламная кампания Domestos, стартовавшая в марте 2009 года на телевидении и в других медиа. Цель кампании- привлечь внимание к тому, что микробы, которые живут и размножаются в унитазе, могут разлетаться в разные стороны при спуске воды. Вылетев из унитаза, они оседают на всех поверхностях, включая полы, стены, полотенца, дверные ручки, и даже зубные щетки. Чтобы оградить себя и свою семью от неприятных последствий "полета микробов", нужен Domestos.

Оригинальное решение для продвижения бренда Domestos в наружной рекламе воплотило агентства Media Instinct и PHD (OMD MD | PHD Group) на конструкциях компании News Outdoor.

Конструкция представляет собой двух объемных микробов, вылетающих в испуге в разные стороны от изображения бутылки Domestos. Микробы вынесены в пространство на 2 метра вперед от плоскости щита на еле заметных с основного ракурса креплениях, что позволяет добиться уникального объема, создающего эффект реального полета микробов.

Основными задачами разработчиков и технологов стали создание сверхлегких элементов и снабжение их точечной многоканальной светодинамикой с низким энергопотреблением. А также разработка многоуровневой системы незаметных креплений, позволяющих легко смонтировать и удержать на рекламном щите композицию с общими габаритными размерами 4 х 3 х 2 м. Особое внимание при разработке было уделено оптимизации стоимости конструкции, что позволило задействовать большое количество щитов для получения охвата значительной части целевой аудитории. Кроме того, конструкция сборно-разборная, что позволит ей "путешествовать" по различным городам России и сэкономить на производстве.

"Ярко светящиеся объемные элементы привлекают внимание автомобилистов и пешеходов на большом расстоянии. Благодаря подобным креативным решениям в традиционных медиа, мы качественно улучшаем свои показатели эффективности воздействия на нашу аудиторию" - говорит Ольга Опуховская, менеджер по медиа и коммуникациям, Unilever Rus.

"Нашими техническими службами были даны рекомендации производителю по изменению крепления экстендеров к щиту, в связи с тем, что ранее, мы не использовали экстендеры с таким большим выносом от щита, что дает дополнительные ветровые нагрузки при креплении. Также, были учтены наше рекомендации по изменению цвета - красного на синий "глаз микробов" в ночное время, во избежание аварийных ситуаций у автомобилистов" - Вячеслав Никишин, Руководитель отдела продаж, News Outdoor.

Напомним, Sostav.ru писал о роликах Domestos, являющихся частью этой рекламной кампании. Их разработало британское агентство Lowe & Partners.