09.04.2009

Евросеть отговаривает клиентов от покупки sim-карт МТС

Сотрудники Евросети получили от руководства компании письменное указание агитировать абонентов МТС за отказ от услуг оператора и переход на Вымпелком и Мегафон.

В «Евросети» называют разосланное письмо фальшивкой.

«На данный момент отношения с оператором МТС достаточно сложные, и это отличный шанс для того, чтобы сделать много подключений Билайна и Мегафона, - говорится в информационном письме сотрудникам компании за подписью директора департамента розничных продаж Московского региона Евросети Марины Кучеренко.

Как следует из документа, с 7 апреля из салонов необходимо убрать всю рекламную продукцию МТС, базовая ставка зарплаты за продажу контрактов с МТС не будет начисляться, а пришедшим за sim-картой от МТС покупателям следует продавать контракты других операторов. Желающим оплатить услуги МТС сотрудники Евросети должны объяснить, что оператор лишил их такой возможности, и предложить «приобрести новый номер оператора, в стабильности отношений с которым мы уверены». Но в письме подчеркивается, что ругать качество услуг МТС нельзя.

Пресс-секретарь Евросети Наталья Аристова подтвердила факт рассылки письма в компании, но называет его фальшивкой.

Ситуация изучается, решение о дальнейшем партнерстве с Евросетью будет принято в ближайшее время, говорит представитель МТС Елена Кохановская, передает газета «Ведомости».

Взгляд