Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

"Браво Премиум" отделился от "Русского алкоголя"

"Браво Премиум" Новые собственники ГК "Русский алкоголь" - CEDC и Lion Capital - решили выделить производство слабоалкогольных напитков в отдельный бизнес, пишет РБК daily.

Гендиректор "Русского алкоголя" Карло Радикати рассказал газете, что с февраля петербургское предприятие "Браво Премиум", на котором выпускаются коктейли, стало самостоятельной структурой. Его исполнительным директором назначен Сергей Капитель, который будет напрямую подчиняться акционерам.

Если раньше коктейли входили в портфели дистрибьюторов, продвигающих водочную продукцию "Русского алкоголя", то в будущем они будут продаваться через оптовиков, занимающихся слабоалкогольными напитками. Радикати добавил, что на коктейли приходилось 4% оборота всей группы. В портфеле слабоалкогольных брендов в будущем могут появиться новые продукты, в том числе энергетики.

По данным Росстата, в 2008 году "Браво Премиум" занимал третье место по объему продаж слабоалкогольных напитков (САН), произведя 6,4 миллиона дал напитков. Это на 6,5% меньше аналогичного показателя 2007 года. При этом весь рынок САН в прошлом году увеличился на 28%, составив 41,8 миллиона дал.

Дистрибьюторы "Русского алкоголя" пока не получали извещений от компании относительно прекращения продаж САН. "Мы по-прежнему пока продаем их коктейли в нагрузку к водочной продукции", - говорит РБК daily гендиректор подмосковной компании "Регион 50" Николай Лаушкин. Продажи коктейлей он назвал "не очень хорошими". "Мы не специализируемся на продажах такого рода продукции, поэтому решение собственников "Русского алкоголя" перевести ее на профильных дистрибьюторов, конечно, правильное", - считает он.

Отдельная дистрибуция продукции "Браво Премиум" позволит расширить ее представленность в рознице, уверена вице-президент по маркетингу "Хэппилэнда" Елена Герасимовская. "Водочные дистрибьюторы, как правило, не покрывают продажи в мелкой рознице типа уличных палаток, на которые приходится значительная доля продаж САН", - говорит она.

13.03.2009




Аэрополис телефон и проезд

Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Медиа Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Реклама и Маркетинг История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов