06.03.2009

За свои последние концерты Майкл Джексон рассчитывает получить 70 миллионов долларов

Фото musicfanboy.com
Певец Майкл Джексон дал пресс-конференцию, на которой объявил о том, что летом на лондонской арене О2 пройдут несколько его концертов.

Появившись перед поклонниками, он сказал: "Это будут мои последние выступления в Лондоне. И это все. Увидимся в июле. Я люблю вас всем своим сердцем". После этих слов артист удалился за кулисы под неистовый рев толпы, передает ИТАР-ТАСС. В ходе пресс-конференции Джексон не сообщил, сколько именно концертов он намерен дать в 02 Arena. Согласно ранее опубликованной предварительной информации, речь идет о 30 выступлениях.

«Интерфакс» напоминает, что в последний раз Джексон появился на сцене в Лондоне в 2006 г., на церемонии вручения премий World Music Awards. Однако тогда он разочаровал своих фанатов, спев всего лишь несколько строчек песни We Are The World. Что же касается последнего концертного тура Джексона, он состоялся 12 лет назад - в 1996-97 гг, когда в рамках программы HIStory он отыграл 82 шоу в 58 городах. Последний альбом легенды мировой поп-музыки вышел в 2001 году.

Как сообщила британская газета "Ивнинг стандард", 50-летний певец уже прошел ряд медицинских обследований, чтобы подтвердить наличие у него должной физической формы, позволяющей ему выступить с заявленными концертами.

За свою карьеру Майкл Джексон продал 750 миллионов копий альбомов, попавшего в Книгу рекордов Гиннеса и обанкротился. Суд по обвинению в педофилии, расходы на адвокатов и роскошная жизнь довели поп-звезду 80-х и 90-х до финансового краха, пишет Вести.ru.

На днях в Ирландии прошел аукцион, где Джексон выставил на продажу свои очередные украшенные кристаллами пиджак и перчатки. В конце апреля певец планирует устроить широкую распродажу своих личных вещей.
Финальное шоу, вероятно, сможет пополнить его опустевший банковский счет.

По оценкам экспертов, предстоящие концерты должны принести Джексону около 50 миллионов фунтов стерлингов (более 70 миллионов долларов).

Тем временем, в некоторых российских и иностранных СМИ появилась информация о том, что Майкл Джексон якобы должен выступить на вечеринке, которую устраивает Олег Дерипаска. Однако представители пресс-службы бизнесмена опровергли эти данные, назвав их вымыслом, и выразили сожаление, что "некоторые журналисты, в частности Сергей Доренко, поторопились прокомментировать сообщения, не удосужившись подтвердить их достоверность".