24.02.2009

СМИ узнали об увольнениях в крупнейшем сотовом операторе мира

Компания Vodafone, которая считается крупнейшим мобильным оператором в мире, в ближайшее время объявит о готовящихся увольнениях. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два своих анонимных источника. По данным агентства, официального объявления об увольнениях стоит ждать уже в начале текущей недели.

Bloomberg отмечает, что Vodafone намерена провести сокращения только в британском отделении. Всего сокращения коснутся сотен человек. Это позволит Vodafone уменьшить издержки в условиях глобального экономического кризиса.

Ранее сообщалось, что мобильный оператор принял план, согласно которому издержки должны сократиться на миллиард фунтов стерлингов (1,13 миллиарда евро). Этот план предполагает некоторые сокращения, а также уменьшение затрат в таких областях как логистика и реклама.

Сеть Vodafone представлена в 65 странах. В части из них компания работает под собственным брендом, а в большинстве – по соглашениям с другими операторами. На сайте Vodafone, в частности, сказано, что в России и на Украине она представлена соглашением с МТС, крупнейшим мобильным оператором в странах СНГ.

Магазин Vodafone. Фото ©AFP

LENTA.RU