17.02.2009

Алишер Усманов стал крупнейшим акционером футбольного клуба "Арсенал"

Иллюстрация Football-walpapers.com
Российскому миллиардеру Алишеру Усманову теперь принадлежит свыше 25% акций английского футбольного клуба "Арсенал", говорится в сообщении пресс-службы компании Red and White Holdings Limited, которой владеет Усманов.

"Мы рады, что обеспечили себе более четверти акций "Арсенала". Мы являемся долгосрочными акционерами и болельщиками клуба. Таким образом, наши позиции в "Арсенале" стали более надежными. Надеемся, что команда завершит нынешний сезон с успехом, а в будущем будет серьезно укрепляться", - отмечается в заявлении Red and White Holdings Limited.

Теперь Усманову принадлежит крупнейший пакет акций лондонского клуба. Между тем, Усманов на данный момент даже не входит в совет директоров клуба, который возглавляет второй по влиянию акционер "Арсенала" Дэнни Фисман (24,11%), пишет РИА "Новости".

В пресс-релизе Red and White Holdings также выражается одобрение по поводу недавнего "усиления состава" "Арсенала". Очевидно, что под этим усилением понимается приобретение у питерского "Зенита" форварда сборной России Андрея Аршавина, поскольку он был единственным футболистом, которого "канониры" приобрели в зимнее трансферное окно. По неофициальным данным, "Зенит" получил за форварда 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро).

В настоящее время "Арсенал" с 44 очками идет в пятерке лидеров чемпионата Англии, отставая от занимающего четвертую строчку "Челси" на пять очков.