16.02.2009

Forbes предложил американским топ-менеджерам 10 "кризисных" вариантов переезда

Вид на Ирвайн
Вид на Ирвайн. Фото Kevin Zollman с сайта wikipedia.org
Журнал Forbes опубликовал рейтинг из десяти городов США, наилучшим образом подходящих для того, чтобы жить на 500 тысяч долларов в год. Издатели предназначили этот список топ-менеджерам, лишившимся из-за финансового кризиса семизначных бонусов.

Наиболее подходящим для вынужденных сократить расходы руководителей сочли город Ирвайн, расположенный в южной части штата Калифорния. Там находится один из филиалов Калифорнийского университета, а население города составляет 190 тысяч человек.

В рейтинг вошел еще один калифорнийский город - Саннивейл, а также город Остин в Техасе. Кроме того, топ-менеджерам порекомендовали несколько городов штата Вашингтон, города в Северной Каролине и штате Нью-Йорк. При составлении списка учитывались не только средние расходы на содержание дома в каждом городе, но и уровень развития инфраструктуры, а также близость к крупному городу.

Кроме того, в список могли попасть только те города, которые можно считать центрами инноваций (критерием было попадание города в верхние десять процентов американских городов по количеству оформляемых патентов).

По мнению экспертов American Affluence Research Center, участвовавших в составлении рейтинга, в период финансового кризиса, когда в бизнесе очень высока неопределенность, сокращение расходов является разумным шагом.

LENTA.RU