Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

В России подсчитали доходы от прогнозов погоды

Доход от прогнозов погоды для всех отраслей экономики России в 2008 году достиг 18,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Росгидрометцентра Александра Бедрицкого.

По словам Бедрицкого, наибольший экономический эффект прогнозов (41 процент) был зафиксирован в отрасли "Транспорт и связь". В общей сложности за прошлый год ведомство выпустило 3,79 миллиона прогнозов. Бедрицкий также отметил, что в 2008 году правильные прогнозы погоды Гидрометцентр выдавал в среднем в двух из трех случаев, передает агентство "Интерфакс".

Руководитель метеослужбы добавил, что в текущем году Гидрометцентр готовится к сокращению доходов в связи с мировым финансовым кризисом, поскольку спрос на специальные прогнозы снизится. В 2008 году доход гидрометслужб составил около 2,6 миллиарда рублей.

В конце 2008 года стало известно, что в Росгидрометцентре был установлен новый суперкомпьютер. Благодаря компьютеру служба планирует увеличить точность прогнозов погоды.

Гидрометцентр России
Здание Росгидрометцентра. Кадр телеканала "Россия"

LENTA.RU
12.02.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Реклама и Маркетинг История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов