10.02.2009

Топ-менеджер GM оставит свой пост в конце года

Боб Луц (справа)
Боб Луц (справа). Фото Ленты.Ру
Боб (Роберт) Луц, который руководил разработками всех новых автомобилей концерна General Motors на протяжении последних семи лет, решил оставить свой пост в конце 2009 года. Однако 76-летний Луц, как сообщает издание Automotive News, не покинет GM окончательно - он сохранит за собой пост вице-президента концерна и станет консультантом исполнительного директора (CEO) GM Рика Вагонира.

На посту главы GM по вопросам разработки новых продуктов Луца сменит 60-летний Томас Г. Стефенс (Thomas G. Stephens), который формально вступит в новую должность уже 1 апреля текущего года и за несколько месяцев должен будет перенять все дела у Луца. Пока же Стефенс занимает пост вице-президента концерна по "глобальным платформам" и "глобальному качеству".

Напомним, что Боб Луц до своего прихода в GM (в 2001 году) успел поработать в BMW (руководил продажами), Ford (президент европейского подразделения) и Chrysler (занимал должность президента и отвечал за разработку моделей Dodge Viper и Plymouth Prowler). Луц родился 12 февраля 1932 года в Цюрихе, Швейцария.

LENTA.RU